Расширенная программа экскурсий

Это возможность успеть за 1 день взять лучшее от двухдневной программы!
Это экономия вашего времени и денег, ведь однодневная стоит дешевле!

Если вы занимались мониторингом экскурсионного рынка Нячанга и изучили многие предложения, то наверняка заметили как сильно могут отличаться цены на, казалось бы, совершенно одинаковые по названию экскурсии, но в разных агентствах. На примере экскурсии в Далат на 1 день мы вникнем вместе с вами в ситуацию и дадим ответы на такие вопросы, как:

1. Водопад Понгур в программе это круто?

Водопад Понгур это без всякого сомнения красивый интересный водопад, но если он входит в программу двухдневного, а не однодневного Далата. Понгур находится в 50-ти км. от Далата и совершенно в другой стороне от Нячанга. Таким образом, к шести часам дороги от Нячанга до Далата (и обратно вечером в Нячанг), к двум часам в дороге между различными объектами в самом Далате добавляются еще лишних два с половиной часа дороги до и от водопада Понгур. Итого - более 10 часов в дороге за 1 день экскурсии. На наш взгляд это явный перебор и издевательство над туристами. Понгур всегда и во всех экскурсионных агентствах Нячанга входил только в двухдневную программу, когда время в пути равномерно распределяется на два дня, а не запихивается все в один. И только на волне кризиса некоторые агентства стали привлекать красивыми фотографиями Понгура несведущих туристов, заманивать их на свою экскурсию в Далат, обещая Понгур, но утаивая от них сколько времени в дороге туристам придется провести в день поездки в Далат. Чтобы успеть посетить Понгур по программе однодневного Далата, группа должна выехать из Нячанга не позже 05:00 ч. утра, а вернуться не раньше 21:00 ч. Туристы возвращаются в Нячанг с такой программы очень измотанными, что, конечно, негативно влияет на полученные ощущения от экскурсии. Такая расширенная программа, на наш взгляд, слишком расширена и создается с целью продать туристам экскурсию по более дорогой цене, не думая о возможном дискомфорте своих клиентов. 


Водопад Понгур в программе однодневного Далата это слишком долго и тяжело!

2. Почему мы не посещаем водопад Пренн?

Парк Пренн с одноименным водопадом - самый маленький водопад в Далате и единственным развлечением на Пренне может стать катание на страусах и слонах. Однако, катают на страусах на Пренне по малюсенькому загону 5 на 10 метров. Намного интереснее будет прокатиться на страусах на экскурсии по Северным островам, где находится полноценный "страусиный" ипподром.
На слонах катают на Пренне всего 10 минут по кругу и это совершенно не сравнится по ощущениям с 60-ти минутным настоящим путешествием, когда наши туристы на слоне переходят вброд озеро и джунгли на экскурсии Даклак 2 дня. Но, самое главное (почему мы не посещаем водопад Пренн) - слоны на Пренне (в отличие от даклакских слонов) нещадно эксплуатируются с самого раннего утра и до самого вечера, пока идет непрекращающийся поток туристов. От этого слоны очень устают и порой просто погибают раньше срока! О таких случаях на Пренне часто писала вьетнамская пресса и силами местных активистов неоднократно устраивались пикеты возле Пренна. Отдельно стоит упомянуть на мини-зоопарк на территории парка Пренн - животные там по мнению побывавших содержаться в ужасных условиях. В общем, такой "зоопарк" ни нам, ни вменяемым туристам не нужен. Вот лишь один пример возмущений во вьетнамской прессе - читайте статью с помощью переводчика Google

3. Если экскурсия в Далат на 1 день в любом уличном агентстве Нячанга стоит 30-35$, то какой смысл покупать у других за 40-50$ ?

Однозначно стоит, если вы предпочитаете именно познавательную экскурсию в маленькой группе 8-12 человек, без неожиданных дополнительных плат во время экскурсии, без заездов в прикормленные магазины, с полноценным съедобным обедом и с опытным русским гидом, который не позавчера приехал во Вьетнам и знает о стране отнюдь не из Википедии.

Экскурсия "за 30-35$" всегда подразумевает более крупные группы туристов (25-30 человек), при чем в основном тех, кто заранее экскурсии не ищет и покупает их у туроператора или в уличных агентствах (представляете сколько "тагильцев" может оказаться с вами в автобусе по соседству?), заезды в дорогие магазины, где "только там вы сможете купить самый лучший кофе во Вьетнаме!", более скромный обед, порой просто несъедобный (не всем по вкусу вьетнамская народная еда) и менее опытного гида (самые интересные и талантливые за копейки не работают и, набравшись опыта, вскоре переходят в агентства с более солидным ценником).

Про доплаты на экскурсии в Далате напишем отдельно. В Далате в группе "за 30-35$" будьте готовы доплатить гиду на водопаде Датанла 5 $ за электросанки, если не хотите по жаре и духоте спускаться 500 метров в ущелье к водопаду пешком, а потом долго, очень долго подниматься обратно на поверхность. Группы "за 30-35$" тратят на посещение водопада Датанла в два раза больше времени, чем группы "за 40-50$", в которых электросанки включены. Соответственно, туристы в группах "за 40-50$" физически не вымотаны и имеют больше времени для посещения достопримечательностей, чем туристы в группах "за 30-35$". 

Так что, это совершенно две разные экскурсии в Далат на 1 день - "за 30-35$" и "за 40-50$". Можно провести этот день так, что пожалеете о том, что вообще выбрали Вьетнам для проведения отпуска. А можно и так, что вам захочется посмотреть во Вьетнаме все больше и больше интересных мест и экскурсия в Далат не станет для вас единственной.

4. 40-50$ Почему разница целых 10 $? "За 50$" нас будут носить на экскурсии на руках?

Скорее вы сами будете носить на руках вашего гида по возвращению в Нячанг, если вам понравится экскурсия. А если серьезно, то во многих агентствах программы экскурсии отличаются еще своей насыщенностью и качеством сервиса, поэтому, и цена может быть разной. Также, в более дешевых вариантах экскурсий могут быть не включены входные билеты на некоторые объекты по программе - например, электросанки в Далате. Поэтому, читайте внимательнее условия при выборе и покупке понравившейся вам программы, особенно если цена наиболее привлекательнее, чем у других!

Хорошая насыщенность программы, это когда за счет грамотного планирования логистики экскурсии, туристы имеют возможность и время посетить какие либо дополнительные достопримечательность в Далате, которые в обычную стандартную программу (за 40$) не входят. Соответственно, цена более насыщенной экскурсии повышается из-за посещения, например, глиняной деревни в Далате и электросанок на водопаде Датанла. Если программа экскурсии в Далат на 1 день изобилует не магазинами и храмами, а действительно интересными и разными достопримечательностями, такая программа как раз может стоить эти 50 $. Если же агентство предпочитает не посещать дополнительные объекты и стремится закончить экскурсию на 1,5-2 часа раньше, то такая экскурсия может стоить эти 40$ и не доллара больше.

Качественный сервис экскурсии это в том числе когда в программе нет посещения магазинов. Во-первых, магазины крадут драгоценное время и не позволяют неторопливо осматривать достопримечательности по программе. Во-вторых, магазины отчисляют хороший процент гидам и агентствам за покупки, осуществленные туристами. Это позволяет делать цену экскурсии с магазинами и "бесплатными дегустациями" более низкой, чем у конкурентов, которые магазины на экскурсиях не посещают.

5. Экскурсия в Далат на 1 день за 60 $ ?

Именно столько в данный момент стоит экскурсия в Далат на 1 день от туроператоров Нячанга. Стандартная ни чем не привлекательная программа, а в группе может быть до сорока (!) человек. Но, это экскурсия от туроператоров, помним об этом, и формирование их цен мало поддаются логике. Из самых неприятных моментов такой программы - отсутствие остановок по дороге из Нячанга в Далат (на горном серпантине нельзя останавливаться большим автобусам) и необходимость выезжать из Нячанга на эту экскурсию очень очень рано - в 04:30 ч. утра (большую группу утром долго собирать из отелей и долго ее потом вечером развозить по отелям обратно). Ну, и конечно же магазины с очень дорогим кофе и чаем, в которых туристы теряют по 1,5 часа драгоценного экскурсионного времени.
Красная цена такой экскурсии поездки - 30 долларов!

6. Как сэкономить на экскурсиях в Нячанге?

Помимо континентальных экскурсий в Нячанге есть еще пляжные и островные экскурсии и вот именно на них разумнее всего будет сэкономить. На какие-нибудь острова или дикий пляж вполне можно поехать и с более крупной группой туристов, ведь по сути такие выезды являются легкой и не слишком информативной прогулкой, а работа гида сводится лишь к организационным вопросам - показать вам ваше место на катере, выделить шезлонг с зонтиком и позвать вовремя на обед.

Если же вы активны и пытливы, то вполне можете до того же пляжа Зоклет (и много еще куда) добраться и отдохнуть там самостоятельно, не покупая экскурсию, сэкономив при этом приличную сумму.

7. Кому подойдут экскурсии по более дорогим, но расширенным программам?

Тем, кто ценит свои время и деньги, ведь съездить на однодневную экскурсию по расширенной программе, это как побывать на двухдневной, только за меньшие время и деньги. Тем, кто больше интересуется историей страны, жизнью коренного населения и природой, чем изучением всех пляжей в окрестностях Нячанга. Тем, кто уважает себя и других не только на отдыхе.

Возврат к списку

Записаться на экскурсии
заранее и без предоплаты!

9000+
довольных клиентов за 10 лет нашей работы с туристами из России, стран СНГ и Израиля
3000+
проведенных бесплатных информационных встреч
1000+
проведенных экскурсий в окрестностях Нячанга и по всему Вьетнаму
500+
килограмм гречки и овсянки безвозмездно передано в русский детсадик в Нячанге
300+
новогодних подарков с русскими конфетами безвозмездно передано в детсадик в Нячанге
2
волейбольные площадки установлено на пляже Нячанга на средства LETO